no photo
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка
Комплексные системы безопасности
проектированиеинтеграциямонтажпоставка

Устранение недоработок системы Bosch MAP OPC

19.10.2023

Устранение недоработок системы Bosch MAP OPC

Уже более 18 лет мы активно внедряем передовые решения от Bosch Security Systems на объекты различного масштаба и функционального значения. Однако, в процессе работы над проектами, мы столкнулись с некоторыми недоработками в системе Bosch MAP OPC, связанными с штатным OPC-сервером.
Долгое время операторы, работающие с системой Bosch MAP OPC сталкивались с ограничениями, которые не позволяли им автоматически обновлять статусы датчиков, конфигурации охранных и пожарных панелей, а также назначать типы детекторов и датчиков, очищать тревоги и журналы тревог. В результате операторам приходилось тратить огромное количество времени на ручное обновление, конфигурирование и назначение, что не только затягивало процесс, но и повышало риск возникновения ошибок.
Ошибки, связанные с человеческим фактором, требовали поверки и устранения неисправностей, что в конечном итоге приводило к дополнительным затратам и задействованию большого количества человеческих ресурсов.
Но все это стало прошлым благодаря нашему инновационному решению - HT MAP OPC!
Разработчики Hi-Tech Security работали над созданием модуля собственной разработки, HT MAP OPC, который позволяет автоматически обновлять статусы оборудования, конфигурации охранных и пожарных панелей, назначать типы детекторов и датчиков, а также очищать журнал тревог.
Наши разработчики полностью изменили подход к решению данной проблемы, заменив штатный OPC-сервер на разработанный нами модуль HT MAP OPC. Это позволило операторам автоматически обновлять все необходимые параметры системы, что значительно сократило время и ресурсы, требуемые для обслуживания и управления системой Bosch MAP OPC.
Преимущества HT MAP OPC:
- Автоматическое обновление статусов оборудования, что позволяет операторам в режиме реального времени отслеживать работу системы и быстро реагировать на любые изменения.
- Автоматическое обновление конфигураций охранных и пожарных панелей, что облегчает задачу настройки и повышает эффективность системы.
- Автоматическое назначение типов детекторов и датчиков, что освобождает операторов от рутинной работы и снижает риск ошибок в процессе настройки системы.
- Автоматическое очищение журнала тревог при снятии помещений с охраны, что упрощает администрирование системы.
Мы гордимся нашими разработчиками, которым удалось решить данную проблему с помощью инновационного модуля HT MAP OPC. Наш приоритет - обеспечить нашим клиентам передовые и надежные решения в области безопасности.
Если у вас возникли вопросы относительно HT MAP OPC или других наших продуктов и услуг, не стесняйтесь обращаться к нашей команде.


Товары в новости

К списку новостей



Другие новости

Hikvision DS-2CD2522FWD-IS (2,8 мм) добавлен в закладки

Запрос цены

Заказать звонок

Получить консультацию